万载县社区综合养老服务中心建设项目-务前社区中标候选人公示

来源:万载县交易中心 访问量: 发布日期:2023-11-08 10:11:19

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称

万载县社区综合养老服务中心建设项目-务前社区

工程地址

万载县康乐街道

建筑面积

4772.4                           结构/层数

框架/3层

招标范围

项目图纸范围内的土建工程、装饰装修工程、安装工程等(具体以招标文件工程量清 单和图纸为准)。

招标控制价

15465949.19元

开标时间

2023年10月24日

工期

600天

质量标准

合格

中标候选人排序及相关内容(排序)

中标候选人1 单位名称

江西辰堃建设有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程三级

投标报价

14094310.87元

建造师

姓名

沈先意

注册编号

赣236222306468;

等级

贰级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

/

业绩查询网

/

中标候选人2 单位名称

江西中阔建筑工程有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程三级

投标报价

14095362.83元

建造师姓名

龙婕

注册编号

赣236212299612;

建造师等级

贰级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

/

业绩查询网

/

中标候选人3 单位名称

浙江臻泽集团有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程

投标报价

14097037.20元

建造师姓名

王军

注册编号

浙233212132201;

建造师等级

贰级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

/

业绩查询网

/

本工程项目资格审查情况

资格审查方

资格后审

资格审查方

合格制

受理资格审 查文件单位 的数量

2278

通过资审的 家数

2275

未通过资审 的家数

3

( )


单位/评委

江西辰堃建设有限公司

江西中阔建筑工程有限公司

浙江臻泽集团有限公司

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

总分

商务分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费 用小计

暂估价材料 费用小计

其他暂定费 用小计

暂定金额和 暂估价费用 合计

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原

系统显示投标单位不可竟争费中的25项“社会保险费”为红色,根据招标文件第二部分第4点投标文件的编制中4.1.5款规定,“投标报价中的措施项目清单中的安全文明施工费、规费、税金为不可竞争费用。上述费用均按投标报价的基数和计价规定的计费程序及费率计取。未按规定计取的,其投标报价应当予以否决。

认定依据

根据招标文件第二部分第4点投标文件的编制中4.1.5款规定,“投标报价中的措施项目清单中的安全文明施工费、规费、税金为不可竞争费用。上述费用均按投标报价的基数和计价规定的计费程序及费率计取。未按规定计取的,其投标报价应当予以否决。

公示截止期:2023年11月10

异议受理

招标人名称

万载县民政局

联系电话

13970549373

招标人地址

代理机构名

江西中轩造价咨询有限责任公司

联系电话

18107090708

代理机构地

江西省南昌市红谷滩区江报路69号唐宁街写字楼B座17楼

监督机构

名称

万载县建设工程招标投标管理办公室

联系电话

0795-8823207

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改

为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。

2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无

效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

附件:

关联稿件:

扫一扫在手机打开当前页
返回顶部关闭本页

智能问答